교회발자취

  • 현재 2011
    • 2019 12
      김천호 목사 부임
    • 2019 10 26
      임직예배
      안수집사: 박윤규 이봉영 최원석 황정일
      권사: 양다남 엄태향 정미경 조해월 황춘숙
      명예권사 추대: 구자예 박명순 박맹례 이금옥 이정희 홍순애
    • 2017 12
      류진우 전도사 부임(2019. 4 목사 안수)
    • 2017 05 27
      임직예배
      장로 : 이춘석 (장로 장립)
      안수집사 : 김진수 박창순 임성주 (집사 안수)
      권사: 강윤옥 김영자 손순녀 안남진 (권사 임직)
      권사은퇴: 이선기(권사 은퇴)
      명예권사 추대 : 김경남 김동영 김영애 동정순 양경숙 이정애 이정희 차근애(명예권사 추대)
    • 2015 10 08
      강서 강담아카데미 가을학기 개강(8주간)
    • 2015 06
      김주혁 교육목사 부임
    • 2015 04 02
      강서 상담아카데미 봄학기 개강(8주간)
    • 2015 01
      김용인 목사 부임 (2016.12.11 사임), 하은영 교육전도사 부임 (2016.12.25 사임)
    • 2013 11
      이성민 전도사 부임 (2014.12.1 사임), 서유미 전도사부임 (2015.7.15 사임)
    • 2012 11
      김두용 부목사 부임 (2014.12.8 사임)
  • 2010 2006
    • 2008 12 14
      정의권 부목사 부임(2012.11.11 사임)
    • 2008 11 22
      임직예배(강애원, 이철주, 박용수 장로장립, 유병락, 이흥호, 조재휘, 박성수 집사안수)
    • 2008 06 01
      강애원, 이철주, 박용수 장로 피택, 유병락, 이흥호, 조재휘, 박성수 안수집사 피택
    • 2008 03 02
      주일 3부 예배(경배와 찬양예배) 신설
    • 2007 11 11
      박상돈 담임목사 위임식
    • 2007 09 02
      주일1,2부예배/수요오전,오후예배 분리
    • 2007 08 22
      김병로 원로목사 소천
    • 2007 08 05
      정신사랑의교회로 개명
    • 2007 04 08
      박상돈목사 부임
    • 2006 10 22
      권사 3인(강명남 김재순 박은자) 임직, 은퇴권사(최영숙 최규례) 은퇴식
    • 2006 08
      문윤자 전도사 부임
    • 2006 03
      권사 3인 피택 (강명남 김재순 박은자)
  • 2005 2000
    • 2004 03 21
      증축 및 개축준공예배 및 권사임직(김정헌, 이문대, 이선기, 임옥자, 최영숙)5인
    • 2003 12 07
      권사 피택 (김정헌 이문대 이선기 임옥자 최영숙)5인
    • 2003 11 04
      2층 증축 및 개축 기공예배
    • 2002 12 10
      김창식목사 부임(2006.12.31 사임)
    • 2002 11 30
      김병로목사 은퇴 및 원로목사추대
    • 2002 05
      장로(노재필) 권사(임장례) 은퇴식
    • 2001 11 24
      장로(김기래) 집사(박응철) 권사(이필녀, 우복점, 황영옥, 이정순) 은퇴식
  • 1999 1977
    • 1997 11 15
      장로 2인(남준호 고재석)임직예배
    • 1996 11 23
      임직및 취임예배 - 안수집사 5인(이철주, 박용수, 박도권, 이춘석, 권오채), 명예권사 3인(신덕희, 이정순, 최규례), 권사 5인(임장옥, 장금례, 이상순, 김분규, 전영애)
    • 1992 05 12
      임직및 취임예배 - 장로 3인(김기래, 노재필, 김영권), 안수집사 5인(박응철, 남준호, 안승조, 이춘원, 고재석), 권사 2인(황영옥 우복점)
    • 1991 11 23
      헌당예배
    • 1989 12 31
      입당예배
    • 1988
      교회건축 방화동 538-39호 시작
    • 1983 04 28
      임직및 취임예배 - 안수집사 4인(김기래 노재필 김영식 김영권), 권사 6인(이소사, 최난이, 오복근, 이필녀, 임장례, 정병례)
    • 1980 01 31
      방화동 557-25번지 건물의 이층으로 이전
    • 1997 11 21
      공항동 18-30번지 건물의 지하실에서 정신교회 설립예배 (김병로 목사에 의해 개척설립됨)